Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



При полном зале алчевцы посмотрели фильм Грэма Филлипса «Арамис»

арамисВчера, 12 апреля, в актовом зале Алчевской социально-экономической гимназии был организован просмотр документального фильма журналиста-международника Грэма Филлипса о луганчанине, ушедшем летом 2014 года в ополчение. На просмотр были приглашены сотрудники Администрации города Алчевска, работники учреждений образования и здравоохранения, силовики. Зал был полон.

Денис Сомов с позывным «Арамис» - молодой предприниматель из столицы нашей Республики – сразу после первых бомбежек решил с оружием в руках защищать Родину. На передовую он ушел вместе со старшим братом – Олегом. Веселый  и жизнерадостный молодой человек, отец двух прекрасных дочек, спортсмен и семьянин, запомнился своим сослуживцам тем, что всегда был вооружен фотоаппаратом: он пытался запечатлеть буквально все, что происходило с ним и его побратимами на фронте, не выключал камеру даже во время обстрелов. Кадры из его видеоархива и составили основу фильма.

Недолгой эта война была для «Арамиса»: началась летом 2014 под Луганском, где не раз участвовал в сдерживании наступления украинских карателей на столицу Луганской Народной Республики, погиб в боях под Чернухино, в одной из самых кровавых операций в новейшей истории нашей земли.

Особенно тронули зрителей фильма интервью родителей Дениса и его маленьких дочерей. Уважение вызвала позиция жены, которая после смерти «Арамиса» тоже пошла в ополчение.

- История жизни Дениса Сомова – пример патриотизма и героизма наших луганских ребят, - говорит один из зрителей фильма Роман. –  Успешный бизнесмен и семьянин, не взирая на риск, пошел защищать свой родной дом от нацистов. «Так бы сделал любой мужчина», - так прокомментировал его поступок брат «Арамиса» Олег. И действительно многие из бойцов, которые бьются за нашу Родину – настоящие мужчины, и они достойны, чтобы о них сняли фильмы, сложили песни, написали стихи. Наша земля воспитала не одного такого героя. Будем помнить тех, кого уже нет с нами, будем чтить тех, кто отстаивает Луганщину и сейчас.

Управление информационной политики