Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Изменения в пенсионном законодательстве

24 ноября 2020 года Правительством Луганской Народной Республики принято постановление № 913/20 «О внесении изменений в Порядок проведения актуализации данных получателей пенсионных выплат, проживающих на территории Луганской Народной Республики».

Этим постановлением внесены изменения в Порядок проведения актуализации данных получателей пенсионных выплат, проживающих на территории Луганской Народной Республики, утвержденный постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 31.01.2020 № 49/20 (с изменениями) (далее - Порядок).

Согласно принятому документу, получатель пенсии или его законный представитель, который в период с 01.02.2020 до 01.11.2020 не прошел актуализацию данных, обратился в органы Пенсионного Фонда в период с 01 ноября 2020 года по 25 ноября 2020 года с документами, предусмотренными Порядком для прохождения актуализации, возобновление выплаты пенсии осуществляется с 01.11.2020.

При этом выплата возобновленной пенсии проводится с месяца, следующего за месяцем обращения, то есть в декабре текущего года он получит пенсионные выплаты и за ноябрь, и за декабрь. Сумма пенсии начисляется за месяц, в котором получатель пенсии или его законный представитель обратился за возобновлением пенсии.

Если получатель пенсии или его законный представитель обратится в органы Пенсионного Фонда после 25 ноября 2020 года с необходимыми документами, возобновление выплаты пенсии осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения.

В этом случае получатель пенсионной выплаты не имеет права на пенсионную выплату ноября. При этом пенсию получит в январе 2021 года (поскольку выплатные ведомости на декабрь 2020 года на тот момент будут уже сформированы), но с учетом суммы пенсии за декабрь и январь.

УПФ ЛНР в г. Алчевске