Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работа в сфере ценообразования продолжается

рейдыВ соответствии с Временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике должностными лицами управления экономики, рыночных отношений и собственности продолжена контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования на продовольственные товары.

За период с 30 марта по 6 апреля завершена проверка в одном объекте оптовой торговли - ФЛП Рыжовой М.А. Нарушения не выявлены. Материалы проверок по 3 объектам (магазины «Аврора», «Каштан» и «Смак») находятся в работе.

За весь период контрольно-проверочной работы (с 25.09.2015) проверено 88 объектов оптово-розничной торговли. В 61 объекте выявлено свыше 2,8 тыс. нарушений, 89,4 % из которых приходится на отсутствие первичных документов (товарных накладных, деклараций).

Сумма начисленных административно-хозяйственных санкций составила 80403,00 рос.руб., которые в полном объеме перечислены в Государственный бюджет.

С целью дальнейшего контроля за недопущением нарушений правил применения средств измерительной техники в сфере торгового обслуживания мобильной рабочей группой за период с 30 марта по 6 апреля проведены 3 проверки, которыми было охвачено 270 субъектов хозяйствования. По фактам превышения допустимых норм погрешности используемых субъектами хозяйствования средств измерительной техники вынесено два официальных предостережения.

В течение ярмарки 9 апреля 2016 года осуществлялся дополнительный контроль за точностью используемых продавцами приборов измерения, были установлены контрольные весы. Нарушения не установлены.

С.П. Гребенькова, начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности