Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Отопительный сезон 2015-2016 в Алчевске завершен. Он длился 182 дня

АТКЭОтопительный сезон 2015-2016 года в связи с погодными условиями закончился немного раньше обычного (котельные агрегаты отключены 8 апреля) и длился 182 дня. Он прошел без особых  эксцессов, отмечают коммунальщики, не считая одной серьезной утечки, которая была обнаружена в канун Нового года и быстро устранена, да за исключением аварийных остановок одного-двух домов на несколько часов. Сказалась серьезная подготовка к зиме.

Такая же работа по подготовке к следующему отопительному сезону 2016-2017 годов уже начата КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго». Ревизия сетей, запорной арматуры, гидравлические испытания системы проведены еще до остановки отопительных агрегатов. А сейчас начинаются ремонты.  За лето предполагают провести капитальные ремонты 4-х котлов, текущие ремонты 100 котлов и блочно-газовых нагревателей, ревизию 153 единиц насосного оборудования, замену задвижек, капитальный ремонт тепловых сетей (запланировали заменить 9,3 километра трубопровода), ревизию и сдачу в Госповерку приборов КИПиА и т.д.

К предстоящему отопительному сезону планируется также произвести перевод Онкологического диспансера на нагрузку котельной ЦГБ и эти работы уже ведутся силами персонала предприятия.

У старших домов, тепло в которые поставляется через приборы учета энергии, на лето также много работы – если пришел срок поверки счетчика, его необходимо поверить до сентября. Для этого нужно обратиться  в КТП «АТКЭ» для снятия пломб с оборудования, а потом найти специализированную организацию, имеющую лицензию для его поверки. После этого сотрудники КТП «АТКЭ» снова опломбируют прибор учета.

Для выполнения всех ремонтных работ планируется использовать финансовые средства предприятия, которые поступают от населения, бюджетных организаций и прочих потребителей тепловой энергии. А это значит, чтобы выполнить все запланированное и успешно провести отопительный сезон 2016-2017 годов, необходимо всем жителям города осознать, что от того, как мы будем оплачивать предоставляемые услуги, так они и будут подаваться. К сожалению, задолженность населения по оплате за централизованное отопление на 01.04.2016 года составляет свыше 177,5 миллионов рублей.

Понимая финансовое положение жителей города, КТП «Алевсктеплокоммунэнерго» предлагает провести реструктуризацию долгов населения за потребленные услуги по централизованному отоплению. Оплату можно производить во всех отделениях банка и почты ЛНР. Суммы задолженности за отопление можно уточнить в абонентском отделе АТКЭ по ул.Ленина, 126, каб.3, тел. 3-62-80, 9-11-45.

Управление информационной политики