Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Второй понедельник ноября - Всемирный день сирот

Сегодня, во второй понедельник ноября, отмечается Всемирный день сирот. Это, разумеется, не праздник – а способ в очередной раз вспомнить о детях, нуждающихся в помощи. Все мы родом из детства. У каждого человека существуют первые воспоминания: о тепле маминых рук, о бабушкиных сказках на ночь, о папиных шутках и семейных праздниках. Все эти первые впечатления складываются в общее ощущение именно твоей семьи. Такие воспоминания сопровождают нас на протяжении всей жизни и остаются своеобразной реликвией.

Но, к сожалению, не каждый ребенок имеет возможность видеть жизнь только через призму счастливого детства, чувствовать любовь и заботу родителей и родственников. К сожалению, есть дети, которые вследствие смерти родителей или по иным причинам остались без родительского попечения (https://mintrudlnr.su/deti/ ). Мы привыкли думать, что трагедия вмешалась в детскую жизнь, забрала обоих родителей. Однако, чаще всего это брошенные дети, от которых родители отказались из-за алкогольной или наркотической зависимости, или их лишили свободы, или у матери трудная жизненная ситуация и она оставляет своего ребенка еще в родильном доме. Конечно же, никакие причины не оправдают такого «родительского» поступка, и не могут служить основанием лишения ребенка счастливого детства.

«Я хочу маму и папу!» - говорят тысячи детей, не имеющих семьи. Они ждут именно Вашей помощи. Можно принять ребенка в свою семью, предоставить ему любовь и уют, вместе развиваться, расти, преодолевать трудности. Делая шаг навстречу ребенку, мы делаем лучше и добрее нашу жизнь.

Уважаемые жители города! Если Вам нужны советы и рекомендации по воспитанию и развитию детей обращайтесь в Филиал № 1 Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г.Алчевска по адресу: ул. Запорожская, д. 161, каб. 21, 22, т.9-10-68.

Если Вы хотите усыновить ребёнка, оформить опеку, создать приемную семью или детский дом семейного типа обращайтесь в отдел по делам семьи и детей Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики (ул. Ленина, 48, каб. 13), т. 5-40-04.

 Косарева Е.С. специалист по социальной работе филиала № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска