Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Санстанция предупреждает: эпидемический подъем в городе продолжается, необходимо строго соблюдать меры профилактики ОРВИ

По информации Алчевской городской санитарно-эпидемиологической станции, на минувшей 43 неделе 2020 года в городе ОРВИ заболело 772 человека, суммарная заболеваемость населения выше порогового уровня на 96,9%. Вместе с тем в возрастной группе 30-64 года эпидпорог превышен в 6 раз, старше 65 лет – в 40 раз.

Увеличился и рост пневмоний  на 99,1% по сравнению с прошлой неделей (227 против 114 на предыдущей неделе). Вместе с тем отмечается снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлой неделей на 6,1%. Этот положительный факт специалисты связывают с разобщением детей и переводом их на каникулы.

Также сообщается, за неделю с диагнозом пневмония госпитализировано 137 человек.

Все вышеизложенные показатели свидетельствуют о продолжении эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ среди населения города Алчевска, отмечают в горСЭС. В связи с этим горожан призывают строго следовать всем мерам профилактики респираторных инфекций.

Также добавляют, что за нарушение масочного режима в местах массового скопления людей, в том числе в общественном транспорте составлено 5 административных штрафов.

По информации Алчевской горСЭС