Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Туристический поход дошколят

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. День здоровья в саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

23 октября на базе ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» города Алчевска был проведен «Туристический поход». Инструктор по физической культуре Кульба Л.И., пожелав всем провести День здоровья с пользой, вручила карты для прохождения по маршруту «Туристического похода». Под веселую музыку дети выполнили разминку и получили заряд бодрости и отличного настроения.

Далее участники похода путешествовали по станциям маршрута похода. Посетили станцию «Костровую», на которой под веселую музыку исполняли тематические песни, а затем дети попали на станцию «Ежовая», где участники похода отгадывали загадки на спортивные темы. На станции «Бобровая» дети развивали ловкость и меткость. Посетив станцию «У мудрой тетушки Совы», участники похода ознакомились с основными правилами поведения в лесу. Турслет закончился приятным сюрпризом: в гости к участникам похода пришла Осень, которая вручила всем воспитанникам и взрослым ароматные пироги!

Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников города Алчевска.

 Управление образования