Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Завтра в центре города высадят более 180 деревьев

новостиВ Алчевске продолжаются весенние работы по очистке улиц и скверов, омоложению деревьев и кустарников, подготовке альпийских горок и клумб для высадки цветочной рассады. Их ход обсудили на сегодняшнем аппаратном совещании руководители коммунальных предприятий с заместителем Главы города Александром Гладышевым. По словам коммунальщиков, всю неделю в городе продолжается побелка бордюров, сегодня внимание уделят Аллее Славы, ул.Ленина от Белинского до Попова. Также сегодня будет производиться смет мусора по ул.Гмыри, чтобы подготовить улицу к завтрашней побелке.

КП «АПУВКХ» взялось за работы по окраске павильонов ожидания на остановках общественного транспорта, закрепленных за предприятием. Также горводоканал планирует сегодня устранить большой порыв водовода по ул.Станиславского, а также ряд других утечек.

КП «АЖЭО» занят повседневной работой по очистке дворов от мусора и вывозом негабаритных отходов с точек сбора ТБО.

КТП «АТКЭ» уже начало подготовку к следующему отопительному сезону: дан старт ремонту котла в котельной по ул.Ленина, 126. С 18 апреля приступят к ремонту котла ПТВМ-100. Готовы тепловики начать реализацию программы децентрализации отопления центральной городской больницы. Напомним, к этой сети решено присоединить объект «Онкология», что поможет экономить энергоноситель для обогрева онкодиспансера, при этом качество услуги не пострадает.

КП «АДЭУ», кроме обычных работ по очистке города, озеленению, поддержанию работы горсвета, поручено облагородить территорию после перекопов на перекрестке ул.Гагарина и Ленина, а также в районе супермаркета «Айсберг». Эти задачи будут выполнены после завершения мощения ям на проезжей части ул.Ленина.

Кроме этого, на аппаратном совещании обсудили высадку деревьев, которая запланирована на завтра, 8 апреля. В пятницу в центральной части города будет высажено более 180 деревьев – клен, орех, рябина, боярышник. Укоренять саженцы будут сотрудники Администрации города, ветераны труда АМК и воины-интернационалисты.

Управление информационной политики