Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Отметили вторую годовщину взятия здания СБУ в городе Луганске

6 апреля 2014 года считается началом построения Луганской Народной Республики, когда народ Луганщины, не услышанный властями Украины, захватил здание СБУ в Луганской области.

Во всех городах и районах молодой республики отмечается эта дата. В Алчевске по инициативе территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине», в средней школе №7 состоялось открытое заседание клуба «Патриот», на котором собрались люди нескольких поколений,  объединенных одной идеей.

Приглашенные участники тех событий: Николай Бойко, Сергей Назаров,   Олег Рогулин, Игорь Сумской и Марина Твердохлеб рассказали о единстве и патриотическом порыве, царившем на баррикадах, о страхе, но  уверенности в правоте своего дела, о горе и боли от потерь товарищей.

Минутой молчания почтили память не вернувшихся с полей сражения ополченцев, отдавших свою молодую жизнь за нашу свободу и независимость. Не обошла стороной нынешняя война и выпускников школы №7: Николая Красовского – погиб под Широкино, Станислава Вапельника- погиб под Вергулевкой, и Сергея Бабака, погибшего под Дебальцево.

На заседание клуба были приглашены их матери: Людмила Васильевна Вапельник и Светлана Владимировна Красовская.Члены клуба со словами благодарности обратились к матерям погибших героев.

Затем в зале солдатской славы была открыта памятная доска этим ребятам, и члены клуба передали обращение ко всем школам города о проведении поисковой работы и увековечивании памяти,погибших выпускников их школы.

Мероприятие никого не оставило равнодушным, настолько было искренним и эмоциональным, что на глазах всех присутствующих блестели слезы.

Управление информационной политики