Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центре Алчевска заложили кленовую аллею в честь 125-летия города

Сегодня, 14 сентября, в алчевском сквере 2-го сентября по инициативе Главы Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой заложили кленовую аллею в честь 125-летия города.

- Хорошо, что работы по благоустройству сквера 2 сентября поддерживают жители города. Сегодня очень символично, что участие в акции по высадке 125 саженцев кленов в честь 125-летия нашего города приняли  ветераны города, общественность, учащаяся молодежь, представители Администрации города. В сквере  уже установлены лавочки для отдыха, детская игровая площадка, спортивная площадка. Идут работы по оборудованию наружного освещения на его территории. Все вместе мы превращаем этот уголок города в уютное место для отдыха алчевцев накануне  празднования 125-летнего юбилея Алчевска, - сказала Глава города Наталья Пяткова.

В высадке кленовой аллеи приняла участие  член Общественной палаты ЛНР Елена Рогова. - Все мы стремимся к тому, чтобы наш город был красивым и ухоженным. Тем более проводить благоустроительные работы важно накануне дня рождения Алчевска.  Всех жителей города поздравляю с наступающим 125-летием города, желаю мира, здоровья и благополучия! – прокомментировала она состоявшуюся акцию.

    

- Пусть эта кленовая аллея не раз напомнит новым поколениям алчевцев, что когда мы едины, мы сможем выполнить любые задачи.  Сегодня рядом с нами трудятся и представители городских властей, и молодежь, и общественность. Делать свой город красивым, ухоженным, современным всегда приятно! – поделился ветеран труда Андрей Григорьевич Огар.

    

-  У  себя на даче уже высаживал самостоятельно саженцы вишни, ореха, черешни, и мне понравилось это делать!  – рассказывает  студент Алчевского строительного колледжа ДонГТИ Максим Хиценко. – Сегодня с радостью решил поучаствовать в высадке кленовой аллеи.  Наша работа вдвойне ответственная. На ее результаты будут смотреть все жители города. Потому, хочется сделать ее  качественно и  на совесть. Рад, что принял участие в акции к 125-летию моего родного города!

Уход за саженцами клена обеспечат специалисты зеленого строительства участка № 3 КП «АДЭУ».

Управление информационной политики