Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске разыграли Кубок города по футболу

В Алчевске прошел Кубок города по футболу, посвященный Дню освобождения города Алчевска от немецко-фашистских захватчиков среди юношей 2011-2012 годов рождения. Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации футбола на территории Луганской Народной Республики, а также выявления лучших спортсменов.

В соревнованиях приняли участие команды из городов: Алчевск, Луганск, Суходольск, Лутугино. В матчах по два тайма продолжительностью  пятнадцать минут участвовало по 9 человек с обеих сторон.

Матчи выдались очень зрелищными и напряженными. Несмотря на жаркую погоду и высокую конкуренцию, наша команда сумела опередить конкурентов и забрать золотые медали соревнований.

По итогам Кубка призовые места распределились следующим образом:

1 место – Алчевск;

2 место – Луганск;

3 место – Суходольск;

4 место – Лутугино.

- Футбол укрепляет здоровье, повышает силу и выносливость организма, он вырабатывает концентрацию и эмоционально разгружает ребенка. Футбол - игра коллективная и потому помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества и вырабатывает дисциплину, - отметил главный судья соревнований Сергей Николаевич Сердюков.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма