Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информирование населения в сфере гражданской защиты

Вопрос начальнику управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации г.Алчевска Г.И.Кононенко:

- Геннадий Иосифович, какие меры принимаются Администрацией города по вопросам информирования населения в сфере гражданской защиты?

- Обеспечение гражданской защиты на территории города является одним из приоритетных направлений деятельности Администрации.

Для информирования населения о происшествиях, во избежание возникновения и распространения слухов, для обучения населения порядку действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проводится оповещение жителей города, которое, пожалуй, самое важное мероприятие в сфере гражданской защиты.

Оповещение населения производится включением сигнала электросирен на территории города, прерывистый звук которых означает единый сигнал опасности «Внимание всем!»

Хочу подчеркнуть, что услышав звуковой сигнал, всем необходимо принять меры к выяснению причин его подачи и быть готовым к действиям по назначению.

Ежеквартально на всей территории ЛНР проводятся технические проверки системы централизованного оповещения гражданской обороны. Такая проверка проведана и 19 августа во всех крупных населенных пунктах, в том числе, и в Алчевске. В ходе таких мероприятий проводится также проверка обеспечения бесперебойной работы аппаратуры оповещения.

 Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности