Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Шахты "Востокугля" в июле добыли почти в два раза больше угля, чем в мае

Шахты Республиканской топливной компании "Востокуголь" в июле добыли почти в два раза больше угля, чем в мае, когда было создано предприятие. Об этом на совещании с председателем Правительства ЛНР Сергеем Козловым сообщил генеральный директор госпредприятия Владимир Шатохин.

"Предприятие начало работать с 1 мая 2020 года и постепенно наращивало объем добычи. Если в мае мы добыли 286 тысяч тонн, то в июне мы закончили месяц в 423 тысячи тонн угля и в июле мы смогли уже перешагнуть полумиллионный рубеж. Это почти в два раза мы превысили уровень мая, когда мы начинали работать", - сказал он.

"Также в результате осуществления ремонта на наших обогатительных фабриках мы ушли от аварийности и выпустили в июле месяце более полумиллиона тонн готовой угольной продукции", - уточнил гендиректор.

Шатохин подчеркнул, что добиться таких высоких показателей предприятие смогло благодаря всесторонней поддержке, в том числе финансовой, со стороны Республики.

Он напомнил, что в рамках программы развития предприятия на шахте имени Николая Баракова уже успешно введена в эксплуатацию новая лава, еще девять лав на шахтах филиалов компании планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. 

"Мы столько (новых) лав в производственной своей программе не видели с 2014 года. Это перспектива, которая позволит выполнить нам производственную программу (предприятия) по добыче угля", - сказал руководитель "Востокугля".

"Подводя итоги трех месяцев, хочу отметить, что предприятие "Востокуголь" состоялось, у него есть большие перспективы. Правительством (ЛНР) сделано все для того, чтобы мы выполнили эту программу (по реорганизации угольной отрасли - примечание ЛИЦ) и успешно развивались", - дополнил он.

Напомним, горняки Республиканской топливной компании "Восток-уголь" 18 июля выдали на-гора миллионную тонну угля. Результат достигнут коллективом за 2,5 месяца с момента образования предприятия и соответствует установленному плану. 

Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он также заявил, что созданное в результате реорганизации угольной промышленности госпредприятие "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики. 

Республиканская топливная компания "Востокуголь" объединяет 56 предприятий, на которых трудятся более 30 тыс. человек.

По материалам ЛуганскИнформЦентра