Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Алчевск ищет экономических партнеров. В России

Чуть более трех месяцев назад делегация алчевских предпринимателей впервые в истории города отправилась в Ростов-на-Дону с бизнес-миссией. Найти партнеров, установить экономические связи, организовать доставку сырья и определить рынок сбыта продукции алчевских предприятий – таковы были главные цели поездки. И часть из них реализовалась.

ООО «Андреевский агросоюз» наладило производственные связи с поставщиками комбикорма из Ростовской области, ООО «Актив» стало официальным представителем предприятий РФ – Завода полимерной упаковки и Компании «РостовКомпозит» (г. Ростов-на-Дону).

- Результаты поездки  в Ростов-на-Дону, пусть и скромные, есть, - комментирует внешнеэкономическую деятельность Алчевска Глава города Наталья Пяткова. – Такими небольшими шагами, кропотливо и постепенно мы сможем вывести предприятия города на довоенный уровень производства и даже шагнуть дальше. Главное – желание и каждодневная работа.

Наш город, оказавшись в условиях экономической и производственной блокады (предприятия города перестали получать привычными путями сырье, потеряли рынки сбыта продукции, есть проблемы в энергоснабжении) вынужден искать новых партнеров за рубежом. Но когда мы приехали в Ростов, стало понятно, что Россия для нас – совсем не заграница. Здесь –друзья, искренне переживающие за наше будущее. У ростовчан есть желание сотрудничать с бизнесом Алчевска, многие бизнесмены пошли на переговоры с нами. Тем более и этому региону выгодна кооперация с ближайшими соседями – нами. На уровне Республики такая работа поддержана. В сотрудничестве с Россией – будущее предпринимательства Алчевска.

Исходя из положительного опыта поездки в Ростов-на-Дону, Администрация города организовала вторую бизнес-миссию, на этот раз в Курск. Делегацию Алчевска представят 14 субъектов хозяйствования, осуществляющие деятельность в сфере машиностроения, пищевой промышленности, сельского хозяйства, торговли и строительства.

- Бизнес-миссия направится вглубь России уже завтра, 29 марта, - продолжает Наталья Пяткова. – Надеюсь на хорошие результаты этой поездки. Поскольку Курская область – район сельскохозяйственный, мы сможем почерпнуть там новый опыт по производству продуктов питания, их переработке. В Алчевске отрасль сельского хозяйства незаслуженно находилась на втором плане, первую скрипку в экономике нашего города всегда играла промышленность, но потенциал развития этой сферы огромный. Мы лишь на 10% обеспечиваем себя продуктами питания, поле для деятельности широкое. Надеюсь, сотрудничество с Курском поможет развить эту отрасль в Алчевске.

Управление информационной политики