Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Дети Алчевска собирают книги для своих сверстников из городов ЛНР, пострадавших в боевых действиях

IMG_3220Алчевцы-члены общественного движения «Мир Луганщине» активно принимают участие в республиканской акции "Книга на службе миру". Об этом рассказали в территориальном отделении общественного движения.

- По состоянию на 28 марта собрано 58 книг от частных лиц. Самые неравнодушные участники акции - Владимир Назаренко, Вера Бойко, Анна Яким, - отметила руководитель исполнительного комитета ТО ОД «Мир Луганщине» Оксана Симисенко. – Эти книги будут переданы в библиотеки города для пополнения библиотечного фонда.

Присоединились к акции и воспитанники центра социальной реабилитации детей-инвалидов. В пятницу, 25 марта, ребята передали Алчевскому ТО ОД «Мир Луганщине» 3 ящика с книгами. В красиво украшенных коробках детская литература из серии «Школьная библиотека», развивающие книги для самых маленьких, художественная литература. Эти издания ждет особенная судьба, они будут направлены детям, проживающим в населенных пунктах Луганской Народной Республики, пострадавших от обстрелов.

- Наши воспитанники – детки с большим сердцем, неравнодушные и добрые, переживают за сверстников из пострадавших территорий, - рассказывает директор АЦСРДИ Людмила Малышева. – Поэтому когда мы рассказали об акции по сбору книг для библиотек, ребята с желанием взялись за дело. Высказали только одно пожелание – отправить в города рядом с фронтом.

Их пожелание будет выполнено, заверила Оксана Симисенко.

Как говорят, добро возвращается людям сторицей, алчевским детям-инвалидам, поучаствовавшим в акции, оно тоже вернулось: в благодарность за сбор литературы Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине» передало им сладкие подарки.

Напомним, акция «Книга на службе миру» продолжается. Если у вас есть книги, которые вы уже прочли, передайте их в библиотеки города, чтобы как можно большее число алчевцев могли окунуться в мир приключений, фантастики, детективных историй. Литературу можно приносить в библиотеки города и Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине» по адресу: ул.Запорожская, 161 (1 этаж).

Управление информационной политики