Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Своевременная оплата услуг ЖКХ - стабильная работа городского хозяйства

Сегодня, 6 августа, брифинг для городских СМИ провела экономист КП «Алчевское управление механизации» Ирина Муратова. Платежи населения за услуги – единственный источник существования коммунальных предприятий их оказывающих. Для того, чтобы качественно и в срок проводить работы по подготовке к новому сезону, оплата за потребленные коммунальные услуги должна быть своевременной.

Только тогда  коммунальщики смогут приобретать необходимые материалы для выполнения аварийных и текущих ремонтов, закупать ГСМ, обслуживать спецтехнику, выполнять ремонты оборудования, оплачивать налоги, выплачивать заработную плату работникам, - отметила Ирина Муратова.

- КП «Алчевское управление механизации» осуществляет вывоз твердых бытовых отходов, ликвидацию несанкционированных свалок, услуги по вывозу строительного мусора и упаковочной тары, которые представители частного бизнеса складируют на площадках для сбора мусора. Поэтому мы обращаемся к предпринимателям города с просьбой о заключении договоров на услуги механизмов по вывозу мусора от хозяйственной деятельности. Этим вы не будете подвергать себя штрафным санкциям за нарушение Правил благоустройства города и  поддержите наше предприятие, - отметила экономист КП «АУМ».

Также, Ирина Муратова на брифинге подчеркнула, что задолженность населения за услуги по вывозу твердых бытовых отходов по состоянию на 1.08.2020 даже при экономически несбалансированном тарифе составляет 14056,8 тыс.руб., в том числе: многоквартирные дома  - 11537,5 тыс.руб., микрорайон «Лиман» - 681,1 тыс.руб., микрорайон «Васильевка» 411,9 тыс. руб., микрорайон «Юго-Западный» - 904,5 тыс.руб., микрорайон «им.Горького» - 512, 8 тыс.руб.

Это влияет на эффективность работы предприятия. Все мы  хотим жить в теплых квартирах, регулярно получать воду, видеть благоустроенными и чистыми наши улицы и дворы. Для того, чтобы все так и было, чтобы коммунальные предприятия оперативно оказывали качественные услуги, необходимо своевременно оплачивать эти услуги.

Управление информационной политики