Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела прямую телефонную линию с жителями города

Сегодня, 6 августа, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела прямую телефонную линию с жителями города. Такая форма работы очень востребована, особенно у граждан, которые не могут прийти в администрацию на прием, так как дает возможность  задать вопрос по телефону непосредственно Главе города и получить информацию из первых уст.

В ходе сегодняшнего общения алчевцы задавали вопросы, относящиеся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства города, пенсионного и социального обеспечения, подготовки к новому учебному году.

Так, жители дома по ул. Ленина, 2 обращались по вопросу вывоза мусора с точки сбора ТБО. Жителей  микрорайона  «Васильевка» интересовал вопрос ремонта дороги  возле  УВК «Надежда» и возможности организации работы аптечного пункта в микрорайоне.

На все вопросы Главой  города были даны исчерпывающие ответы. Наталья Пяткова сразу же дала поручения  присутствующим на прямой телефонной линии руководителям структурных подразделений Администрации принять меры по работе с поступившими обращениями граждан. Все поднятые вопросы взяты на личный контроль Натальей Пятковой.

- Сегодня задавали алчевцы вопросы и о начале нового учебного года.  Учитывая сегодняшнюю ситуацию, 1 сентября новый учебный год начнется как обычно, и дети пойдут в школу. Есть свои особенности соблюдения санитарных норм в течение учебного процесса, и этими вопросами сейчас занимаются специалисты, - сказала Наталья Пяткова. - Нам очень важно знать, какие проблемы волнуют алчевцев, чтобы вовремя реагировать. И состоявшаяся телефонная прямая линия помогает решить многие вопросы оперативно и дать консультации гражданам, - отметила Глава города.

Напоминаем телефон прямой телефонной линии: 5-22-12. О дате и времени проведения следующего общения Главы Администрации города Алчевска с жителями по телефону будет сообщено дополнительно.

Управление информационной политики