Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На контроле-работа надувных аттракционов

4 августа состоялся рейд комиссии по вопросам размещения объектов передвижной мелкорозничной торговли и объектов сферы услуг передвижной сети на территории города Алчевска.

В работе комиссии приняли участие представители инициативной группы «Город своими руками», созданной при Администрации города по инициативе Главы города, специалисты структурных подразделений Администрации: управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности, управления экономики, отдела землепользования и сельского хозяйства, отдела градостроительства и архитектуры. В ходе рейда на территории города  была проверена работа  17 аттракционов, не относящихся к объектам повышенной опасности.

С целью соблюдения законодательства частным предпринимателям даны рекомендации в сфере торговли, землепользования, охраны труда.

Для профилактики детского травматизма особое внимание частных предпринимателей было обращено на соблюдение техники безопасности при эксплуатации надувных аттракционов, ведь безопасное предоставление данного вида развлечений поможет детям избежать последствий и получить только удовольствие от игр на данных объектах.

Управление информационной политики