Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Предпринимателей призывают соблюдать правила вывоза негабаритного мусора

Сегодня, 4 августа, специалисты структурных подразделений Администрации города, управления экономики рыночных отношений и собственности, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности, УЖКХ провели рейд по проверке точек сбора ТБО. Проинспектировали площадки по ул. Попова, 77, 79.

Несмотря на постоянно проводимую разъяснительную работу с предпринимателями города, работающими в сфере торговли, многие из них продолжают выносить негабаритный мусор – картонные коробки, деревянные и пластиковые ящики – на точки сбора, расположенные во дворах жилых домов. Данные отходы не являются бытовыми, а относятся к отходам производства. То есть выносить этот мусор на общие точки сбора запрещено и является административным правонарушением. Как утилизировать? В первую очередь необходимо разбирать ящики, коробки и пр., организовать в подсобных помещениях своих предприятий временное место их хранения, заключить дополнительный договор с КП «Алчевское управление механизации» и работники коммунального предприятия будут самостоятельно забирать и вывозить данного рода отходы.

Рейды по проверке точек сбора ТБО и выявлению нарушителей продолжаются. К тем, кто игнорирует Правила благоустройства города, будут применяться штрафные санкции.  

Управление информационной политики