Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Своевременная оплата услуг ЖКХ - стабильная работа городского хозяйства

Сегодня, 4 августа, брифинг для городских СМИ провел заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Воротнев.

Для того, чтобы вести работы по подготовке к новому сезону, прилагается максимум усилий коммунальными предприятиями города. Всем известно, что платежи населения за услуги – единственный источник существования коммунальных предприятий.

- Своевременная оплата услуг является гарантией того, что коммунальщики смогут приобретать необходимые материалы для выполнения аварийных и текущих ремонтов, закупать ГСМ, обслуживать спецтехнику, выполнять ремонты оборудования, оплачивать налоги, выплачивать заработную плату работникам и так далее, - отметил Юрий Воротнев. – Причем все коммунальные и государственные предприятия города продолжают по графику вести подготовку к новому отопительному сезону, используя для этого средства, которые поступают к ним  от их абонентов. И когда данных средств недостаточно, то оказываемые услуги и ремонтные работы, выполняются  не в полном объеме.

Так, только задолженность перед КП «Алчевское управление механизации» составляет  более 10 млн.рублей. Задолженность за коммунальные услуги перед КП «АЖЭО» за 7 месяцев 2020 года -  13 млн. 922 тыс.руб., а всего долги за оказанные коммунальные услуги составляют 118 млн 659 тыс.руб. А впереди у коммунальных предприятий еще много работы.

Существует несколько видов оплаты коммунальных услуг. Абоненты, имеющие  значительные задолженности  или те, кто не может погасить накопившуюся задолженность в полном объеме, могут обратиться в коммунальные предприятия и заключить договор реструктуризации. Возможно оплачивать коммунальные услуги, написав соответствующее  заявление по месту вашей работы. Можно осуществлять оплату за коммунальные услуги через Госбанк в системе электронных платежей. Помните, что от вашего понимания ситуации зависит благополучие вас, ваших родных и близких, жителей нашего города, стабильная работа городского хозяйства.

Своевременная оплата услуг ЖКХ является залогом стабильной работы жилищно-коммунального хозяйства, и от наших сознательности и гражданской позиции зависит, а насколько качественно наши предприятия выполнят подготовку к новому осенне-зимнему сезону.

Ведь все мы хотим жить в теплых квартирах, регулярно получать воду, видеть благоустроенными и чистыми наши улицы и дворы. Для того, чтобы все так и было, чтобы коммунальные предприятия оперативно оказывали качественные услуги, необходимо своевременно оплачивать эти услуги, - отметил заместитель начальника УЖКХ Юрий Воротнев.

Управление информационной политики