Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники детских садов Алчевска блистали в «Пролеске»

IMG_309025 марта в ЦДЮТ звучали  голоса участников традиционного фестиваля детского творчества «Пролесок». На этот раз показать свой талант на сцену центра вышли самые маленькие алчевцы – воспитанники детских садов. Дошкольный «Пролесок» прошел в Алчевске уже в 12-й раз и опять оправдал свой статус – одного из самых главных культурных событий весны. Отборочные туры фестиваля проходили в дошкольных учреждениях Алчевска, а самые лучшие, по мнению жюри, номера были показаны с большой сцены в финале.

Но это не последний концерт для маленьких звездочек: им еще предстоит показать себя на самой большой сцене города – ДК металлургов – в гала-концерте, которым подытожат проведение «Пролеска» в детских садах и школах.

IMG_306112-й фестиваль прошел под патронатом головы Алчевской городской администрации Натальи Пятковой, которая проявила огромный искренний  интерес к художественному творчеству  детей дошкольных учреждений нашего города. И, конечно, же приняла участие в финальном концерте. Она поздравила всех ребят, которые вышли в финал, отметила их мастерство и старание, одаренность и непосредственность. Конечно, подобные мероприятия вызывают улыбку и поднимают настроение на весь день.

Чтобы отблагодарить артистов за море позитивных эмоций, Глава города приготовила им подарки – канцелярские наборы для детского творчества.

IMG_3074На «Пролеске» дошколят маленькие артисты зачастую впервые выходят на настоящую большую сцену. И их вдоволь купали в овациях и поддержке благодарные зрители, родители и участники концерта. И горели непередаваемой радостью и восторгом детские глаза юных участников. И уж если их первый творческий опыт прошел так успешно, скорее всего, любовь к сцене, искусству и зрителям у этих детей надолго. Им ковать культурную славу Алчевска.

Управление информационной политики