Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевском торгово-кулинарном колледже квалификационный экзамен сдали повара

Сегодня, 31 июля, в Алчевском торгово-кулинарный колледже квалификационный экзамен сдали 10 жителей города, которые завершили учебу по  программе профессионального обучения граждан.

Стоит отметить, что с 2018 года Алчевское  отделение Фонда социального страхования на случай безработицы бесплатно предоставляет очень важную социальную услугу по организации профессионального обучения граждан. Данная услуга очень популярна и пользуется спросом у граждан нашего города, так как за 3 года ею воспользовались 173 человека.

В Алчевском торгово-кулинарном колледже алчевцы, пожелавшие освоить поварское искусство успешно прошли учебный курс и на квалификационном экзамене продемонстрировали свои умения приготовления разнообразных блюд. Экзаменационную комиссию возглавила директор алчевского колледжа, профессионал своего дела Лидия Шабанова. Первые и вторые блюда, гарниры, кондитерские изделия и напитки – приготовлению обширного меню научились студенты курса. Критерии строгие – соблюдение рецептуры, теоретические знания, оформление блюд. Алчевский колледж является одним из лучших в Республике, поэтому, высокому уровню  учебного заведения соответствуют  и педагоги и выпускники.

После экзамена все выпускники колледжа будут трудоустроены в бюджетные учреждения и предприятия общественного питания Алчевска. И мы, жители города еще не раз произнесем знакомую с детства фразу: «Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам!»

 - В Республике реализуется очень важная социальная программа. В 2020 году на профобучение были направлены 55 человек. Все обучение проводилось за счет средств Фонда социального страхования на случай безработицы. Кроме того, граждане получали материальную помощь в размере 150 руб. за каждый день обучения.  Все наши повара будут трудоустроены на предприятия города Алчевска - в детские дошкольные учреждения, школы, кафе. Хочется пожелать им и дальше нарабатывать свое мастерство на предприятиях! - прокомментировала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова реализуемый в  Алчевске социально -  значимый проект.

                                  

Управление информационной политики