Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведено заседание исполкома Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине»

IMAG2219В пятницу, 25 марта, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела заседание исполнительного комитета Алчевского территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине», председателем которого является. Сегодня ТО ОД «Мир Луганщине» в Алчевске насчитывает около 4,5 тысяч участников, исполнительный комитет рассмотрел организационные вопросы работы отделения, формирования первичных организаций, привлечения новых участников движения.

Кроме общих вопросов, исполком также уделил внимание весенним заботам города, в том числе поддержал предложение Главы поучаствовать в субботниках, запланированных на апрель, убрать территории, не закрепленные за балансодержателями, в том числе балку у парка им.Победы.

В апреле и мае запланирован ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню Республики. В них также активно поучаствуют активисты «Мира Луганщине». Подключатся они и к проведению праздников двора в тех районах Алчевска, где жильцы многоэтажек активнее всего участвовали в акциях по очистке прилегающих к дому территорий, украсили дворы, убрали и собрались высаживать цветы в палисадниках. Их старания поощрят, устроив жителям двора настоящее торжество с приглашением концертных бригад из числа городской самодеятельности, организацией кулеша. А КП «АЖЭО» - самая многочисленная первичка ТО ОД «Мир Луганщине» - готово сделать свои подарки самым активным дворам: отремонтировать подъезды вне очереди, установить забор в палисаднике, отремонтировать лавочку у подъезда или поставить песочницу.

Управление информационной политики