Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске завершилась 3 смена работы 10 пришкольных онлайн-лагерей

В Алчевске завершилась 3 смена работы пришкольных лагерей, которые работали в онлайн-режиме. С 29 июня по 10 июля воспитанники общеобразовательных учреждений города с увлечением проводили время с вожатыми, знакомились с ребятами из других школ. В дистанционной форме они получали новые знания, имели возможность общаться, находить новых друзей и активно проводить время на каникулах. В этот период работало 10 онлайн-лагерей при 10 учреждениях образования города.

За время смены ребята пополнили свои знания, принимая участие в городской акции «Читаем вместе книги-юбиляры». Провели весело время в День сюрприза. Не оставил никого равнодушными Городской сетевой флешмоб «Ромашка – символ семьи». Ребята принимали участие в конкурсах, коллективных просмотрах фильмов и мультиков, викторинах. В завершение ребят ждал веселый День шоколада.

С 20 июля в Алчевске стартует 4 смена работы онлайн-лагерей. Ребята уже проявили желание принимать участие в онлайн-активностях в этот период.

Напомним, с целью вовлечения обучающихся в альтернативные формы досуга в летний каникулярный период, организации их занятости в период действия режима повышенной готовности в городе Алчевске была организована работа онлайн-лагерей на базе общеобразовательных учреждений.

Управление образования