Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В рамках работы Территории развития бизнеса прошел семинар

Сегодня, 8 июля, в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства - Территория развития бизнеса города Алчевска, госавтоинспектор отделения ГИБДД Алчевского ГОВД МВД ЛНР – капитан полиции Константин Наздрачев провел семинар на тему: «Требования к автотранспортным средствам по вопросу комплектации аптечками и средствами пожаротушения».

Субъекты хозяйственной деятельности были ознакомлены с постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 15.05.2018 № 274/18 «Правила дорожного движения Луганской Народной Республики».

Представитель ведомства отметил, что согласно п. 7.7. Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения запрещается эксплуатация транспортных средств  при отсутствии: на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах – медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки; грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т – противооткатных упоров (должно быть не менее двух); мотоцикле с боковым прицепом – медицинской аптечки, знака аварийной остановки.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности