Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Видеолекторий по детской психологии провели для родителей учеников коллегиума № 1

Лето – это время года, которое идеально подходит для саморазвития и самообразования. Можно освоить новую профессию, усовершенствовать свои хобби, углубиться в интересующую тематику. С 29 июня по 3 июля родители учащихся Алчевского коллегиума № 1 им. Х. Алчевской с пользой провели летний досуг, приняв участие в родительском онлайн-лектории. Каждый день был посвящен отдельной теме, которая была освещена специалистами в области детской психологии.

Общение проходило в формате видеоконференции. Также, для удобства родителей, все ссылки на трансляции были сохранены для доступа к ним в любое удобное время. 

Помимо лекций, родители получили возможность протестировать своего ребенка по интересующему их направлению (выявление способностей, особенностей характера ребенка, его профессиональное самоопределение). Были предложены опросники, анкеты и полезные статьи, которые помогли понять внутренний мир ребенка и особенности его поведения. В онлайн-библиотеке для семьи были добавлены ссылки для скачивания книг, в которых можно почерпнуть полезную информацию о том, как помочь ребенку в той или иной ситуации.

Родители Алчевского коллегиума № 1 получили массу позитивных эмоций, с интересом изучали новую информацию и отметили, что такой формат общения очень актуален и полезен в рамках современного общества.

Управление образования