Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Зеленый праздник Ивана Купала прошел в детском саду № 30 «Ладушки»

Лето-это время детства, время веселого досуга, забав и праздников. Есть в детских садах города Алчевска хорошие традиции, одна из них - это празднование «Ивана Купала».

7 июля на базе ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» было проведено спортивно-музыкальное мероприятие «Ивана Купала». Оно было приурочено к древнейшему празднику благодарения солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Еще этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

Этот замечательный красивейший праздник проходит в детских садах Алчевска каждое лето и его безумно любят дети! Сам праздник проходит в традициях фольклора: плетение венков, хороводы, народные песни и, конечно же, игры с водой, - всегда сопровождают этот день.

Наши мальчики-богатыри приглашают на веселую кадриль девчонок-березок, а маленькие лешие пытаются спрятать цветущую папороть, ну и конечно праздник не обходится без танца огня и воды. А в этом году после танцев, песен и вождения хороводов всех дошкольников Алчевска ждал сладкий сюрприз, чему были очень рады малыши!

Управление образования