Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Интересный и познавательный день прошел в онлайн-лагере «Защитники Отечества»

Сегодня, 6 июля, воспитанники пришкольного онлайн-лагеря «Защитники Отечества» АСШ № 7 окунулись в атмосферу Древней Руси с ее традициями и обычаями. Накануне Ивана Купала  отмечали День сплетения венков.

Этот праздник – повод покинуть город и выбраться на природу, походить по траве босыми ногами и сплести веночек, в котором каждые травинка и цветок будут содержать желания и надежды. Плетение венков расслабляет и успокаивает.

Со множеством поверий и самой историей Дня сплетения венков юные патриоты ознакомились благодаря рубрике «Интересно».

Также ребята просмотрели видео-урок по плетению венков и поделились с друзьями фотографиями в этом необычном украшении из живых цветов и трав.

Участники онлайн-лагеря присоединились к городской акции «Читаем вместе книги-юбиляры». Ребята познакомились с изданной в 1865-м году сказкой «Алиса в стране чудес», написанной английским математиком Льюисом Кэрроллом (псевдоним Чарльза Доджсона), которая сегодня находится в списке 12 «самых английских вещей». В этой сказке есть много пародий, понятных лишь взрослым, иронии, высмеивающей косность мышления тогдашних обывателей, иносказаний, разобраться в которых под силу далеко не каждому. В то же время она, как это ни странно, оказывается интересной и детям, которые с удовольствием переносятся в мир неординарных фантазий Кэрролла.

Управление образования