Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проблемы горожан под личным контролем Главы

На личном приеме к Главе города сегодня, 21 марта, обратилось 10 жителей Алчевска. Вопреки сложившейся традиции, ни один из поднятых в общении с Натальей Пятковой вопросов не касался сферы ЖКХ. Практически все горожане обратились за содействием в решении финансовых затруднений.

Так, алчевцы просили оказать помощь на дорогостоящее лечение, операцию. К сожалению, поднятые вопросы трудно решить на местном уровне, поскольку городской бюджет не сформирован, город не имеет средств, однако Наталья Петровна заверила: в адрес Министерства здравоохранения ЛНР в ближайшее время будут подготовлены обращения с просьбой оказать помощь медикаментами. Н.П.Пяткова также рекомендовала этим людям обратиться за получением гуманитарной помощи. Тогда жители нашего города смогут высвободить средства, которые раньше тратили на продукты, и использовать их на лечение.

Также подать документы на получение гуманитарки рекомендовали жительнице Алчевска, которая потеряла единственный источник доходов – оформленную в Украине пенсию. Женщину направили и в Пенсионный фонд ЛНР за оформлением выплаты на нашей территории.

Н.П.Пяткова дала поручение разобраться в вопросе оплаты за обучение в медицинском университете молодежи Алчевска, ранее их учебу оплачивали из горбюджета с условием, что молодые специалисты вернутся в город работать.

Глава взялась и за разрешения вопроса о залитии квартиры в многоэтажном доме соседями сверху, к разрешению конфликта соседей подключится КП «АЖЭО».

Кроме этого, Главе Алчевска пришлось вмешаться в вопросы невыплаты средств по больничным листам в учреждениях образования, расчетных при увольнении из коммунального предприятия. Все эти обращения взяты под личный контроль.

Управление информационной политики