Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Снег не помешал работе коммунальщиков

совещаниеНочной снегопад показал: зима в Алчевске еще окончательно не сдала свои позиции и коммунальным службам нужно быть готовыми к таким капризам природы. На сегодняшнем аппаратном совещании Глава города Наталья Пяткова и директора коммунальных служб Алчевска обсудили, нужно ли корректировать работу коммунальщиков с оглядкой на погоду. По прогнозу метеорологов такое снежное дыхание зимы будет недолгим: уже к среде снег сменится более привычным для марта дождем и серьезных изменений в работу предприятий сферы ЖКХ вносить нет необходимости.

Только сегодняшней ночью КП «АДЭУ», чтобы избежать гололеда на дорогах посыпало проезжие части солью (особое внимание уделили перекресткам), а также вручную рассыпали 2 тонны шлака. В остальном же работа коммунальных служб будет идти по обычному графику.

Так, КТП «АТКЭ» продолжает наряду с выработкой теплоносителя подготовку к летней ремонтной кампании. КП «АПУВКХ» взяло в работу 4 порыва водных сетей и устраняет забои канализации, проводятся плановые ремонты городских очистных сооружений. КП «АУМ» занимается вывозом отходов с точек сбора ТБО и уборкой закрепленных за предприятием территорий, а также устраняет несанкционированные свалки.

КП «АДЭУ» продолжает выращивание цветочной рассады, омололжение деревьев (сегодня на ул.Ленинградская и Липовенко).

КП «АЖЭО» продолжает работы по вывозу негабаритного мусора со дворов алчевских многоэтажек. В конце прошлой недели особое внимание уделили территории обслуживания ЖЭУ №4 и 6, на текущей почистят дворы ЖЭУ№3. На следующей займутся западной частью города.

Управление информационной политики