Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские МЧС-ники потушили условный пожар в ДонГТУ

18 марта  Алчевский государственный пожарно-спасательный отряд провел учения на главном корпусе Донбасского государственного технического университета. Тема учений – тушение пожаров в учебных заведениях. Учения были проведены силами Алчевского ГПСО и Перевальского ГПСО, привлекалось: 2 единицы спецтехники и карета «скорой помощи», в учениях приняло участие 37 человек личного состава. Руководил ими начальник Алчевского ГПСО майор службы гражданской защиты Дровалёв А.В.

Тактический замысел: в лаборатории в результате короткого замыкания, в стенде  электрического  двигателя, возникло возгорание его обмоток, что повлекло за собой распространение огня на соседнее электрооборудование в учебном классе.

Огонь распространяется по электрооборудованию, стендам, стульям, столам, возникло сильное задымления этажа, что создало угрозу учащимся.

Площадь условного пожара 112 м2.

В ходе работы сотрудники МЧС провели разведку, эвакуацию людей, оценку обстановки на пожаре, определили решающее направление, взаимодействие с администрацией объекта и другими службами города. Также была проведена отработка преподавательским составом высшего учебного заведения ДонГТУ первичных действий по эвакуации студентов, работников, вызове подразделений МЧС и организации тушения пожара первичными средствами и принятия участия в работе оперативного штаба пожаротушения.

Тренировка личного состава подразделений МЧС в проведении работ по спасению людей проведена успешно.

А.В.Дровалёв, начальник Алчевского ГПСО МЧС ЛНР, майор службы гражданской защиты