Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Сегодня, 11 июня, состоялась 212-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса, активисты Молодежного совета, представители казачества. Выполнялись работы по очистке от единичного мусора территории города, очистке проезжих частей от мусора и шлака

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке проезжей части по ул. Кирова, вывозу мусора с ул. Кирова, ул. Куйбышева, ул. Липовенко, подготовке к ямочному ремонту проезжей части по ул. Коцюбинского, ремонту лавочек на пл. Советской, покосу травы по ул. Ленина, пр. Ленина, ул. Кирова, на кольце маршрута № 6, в сквере ВЛКСМ, стрижке кустарника и прополке цветников в сквере ВЛКСМ.

Работники КП «АЖЭО» очищали от единичного мусора лицевые и внутриквартальные территории, выполняли работы по покосу травы на внутриквартальных территориях, выполнили уборку мусора под бордюрным камнем и на проезжей части по ул. Интернациональной.

Работники КП «РСА» убирали единичный мусор по ул. Гагарина. Сотрудники отдела культуры, управления образования, управления труда и социальной защиты населения убирали ул. Куйбышева (от ул. Донецкой до ул. Чернышевского), ул. Липовенко (от пл. 20-летия Победы до ул. Попова).

Всего к наведению порядка в городе присоединились 135 человек. Было задействовано 12 единиц техники. Собрано и вывезено 91 м3 мусора, смета, единичного и негабаритного мусора, покошено травы на 20965 м2 территории.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым!

Управление жилищно-коммунального хозяйства