Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



К сведению физических и юридических лиц

вниманиеМинистерством юстиции Луганской Народной Республики, в целях защиты имущественных прав физических и юридических лиц, недопущения мошеннических действий с недвижимым имуществом на территории Луганской Народной Республики, наполнения актуальными данными базы данных территориальных органов государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации, в соответствии с приказом Министерства юстиции Луганской Народной Республики от 25.12.2015 №737-ОД осуществляется сверка прав на недвижимое имущество и их обременений, зарегистрированных после 31.12.2012, с документами, поданными юридическими и физическими лицами.

Министерство юстиции просит физических и юридических лиц предоставить в территориальные органы министерства для сверки документы, подтверждающие государственную регистрацию прав и их обременений на объекты недвижимого имущества после 31.12.2012.

Сверка прав на объекты недвижимого имущества, расположенного в г. Алчевске, началась с 29.02.2016.

Прием документов осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 12.30) в бывшем помещении КП «АБТИ», расположенном по адресу: г. Алчевск, ул. Липовенко, д. 20.

Взимание платы за проведение сверки прав не предусмотрено.

Для проведения сверки физическим лицам необходимо лично предоставить документ, удостоверяющий личность; идентификационный код заявителя; заверенные заявителем копии правоустанавливающих документов на объект недвижимого имущества; копию извлечения о государственной регистрации прав; копию технического паспорта (при наличии), а также  копии иных документов, содержащих сведения о правовом статусе и техническом состоянии объекта недвижимости.

Юридическим лицам помимо вышеперечисленных документов необходимо предоставить документ, подтверждающий полномочия представителя (доверенность); служебное удостоверение (при наличии); заверенные копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица и учредительных документов.

С.П. Гребенькова, начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности