Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На личном приеме Главы города обсудили частные проблемы алчевцев

IMAG2184Вчера, 14 марта, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела личный прием граждан, на котором к ней обратились 10 жителей Алчевска. Традиционно большинство вопросов, заданных на нем, касались жилищно – коммунальной сферы.

В частности, жители Алчевска просили содействия в ремонте дорог, кровель, оголовков, в демонтаже аварийного балкона, остеклении   окон, пострадавших в ходе обстрела города 28 августа 2014 года, восстановлении козырька в подъезде, фундамента, окон в подвале. Также просили организовать детскую площадку в одном из дворов в западной части города. Поступали нарекания на большое количество безнадзорных животных.

Также Наталья Петровна взяла под личный контроль вопрос о назначении спорных пенсий. В частности, мужчине, работавшему на одной из шахт Республики, кадровые документы которой вывезены в Украину.

Обращались к Наталье Петровне за помощью и в получении лечения от сахарного диабета. И.о. главного врача ЦГБ Антонине Просяниковой было дано поручение оказать помощь в подборе отечественного инсулина взамен импортному, который сейчас в Республику не доставляется.

Некоторые вопросы, с которыми обращались к Главе, решаются тут же. Один из жителей Алчевска, который отчаялся найти работу, обратился к Наталье Петровне за помощью, ему была предложена вакансия в одном из коммунальных предприятий города. Собеседование прошло в тот же день.

Управление информационной политики