Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Первый приз фестиваля «Таланты твои, Республика» уже в Алчевске

IMAG2196Автобус, выигранный алчевскими артистами в первом фестивале-конкурсе «Таланты твои, Республика» в декабре прошлого года, доставлен в наш город. Сегодня, 15 марта, его перегнали из Луганска. Задержка в получении подарка была связана с тем, что кроме самого автобуса Республика сделала городу еще один подарок – переоборудовала транспортное средство на более экономичный вид топлива – газ. Теперь новенький ПАЗ, снятый с конвейера в декабре 2015 года, в распоряжении Алчевска.

В скором времени определят, в какое учреждение он будет передан на баланс, но для каких задач автобус будет использоваться уже ясно. Глава города Наталья Пяткова отметила, что он будет предоставляться для перевозки детей и взрослых, которые заняты в самодеятельности, на конкурсы, фестивали, а алчевских спортсменов – на соревнования.

IMAG2200- Мы также заложили традицию организовывать гастроли наших местных артистов на других территориях Республики. С большим успехом прошел концерт в Чернухино, - добавила Наталья Петровна. – Думаю, мы будем использовать автобус и для таких культурных миссий. Он удобный, новый, красивый. Эмоции, которые мы испытываем от его получения, похожи на те, когда Глава ЛНР Игорь Плотницкий назвал Алчевск победителем фестиваля.

Управление информационной политики