Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевском терцентре начался оздоровительный заезд для ветеранов

Сегодня, 4 июня, начинается четвертый в этом году заезд в отделение социальной реабилитации ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» Отделение примет на реабилитацию 25 человек, среди которых - ветераны Великой Отечественной войны (жители блокадного Ленинграда) и ветераны труда.

- Позаботиться о наших ветеранах, которые в годы войны отстояли наше право родиться и жить на родной земле, которые после войны восстановили города, предприятия, построившие Алчевск таким, каким мы его знаем и любим, - это наша святая обязанность. И один из путей окружить ветеранов теплом, поддержать их здоровье – это оздоровление в отделе социальной реабилитации, открытом в ГУ ЛНР «АКЦСОН», - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Сегодня это отделение возобновило свою работу и принимает очень важный оздоровительный заезд, ведь среди подопечных – ветераны войны и труда. Сделать все, чтобы им понравилось оздоровление – наша основная задача.

В отделении социальной реабилитации подопечные проходят оздоровительный курс, получая необходимые физиотерапевтические процедуры: утренняя гигиеническая гимнастика; лечебная физкультура (индивидуальные занятия); аэроионотерапия (люстра Чижевского); контроль артериального давления; магнитотерапия; франклинизация; соллюкс; куф (ультрофиолетовое облучение); фиточай (седативный); массаж; вибрационный массаж; определение уровня сахара в крови; определение  массы тела; релаксационная терапия в соляной комнате, комплексный обед. А кроме этого, общаются, заводят новые знакомства, делятся своими увлечениями, активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях.

Работают в отделении квалифицированные сотрудники, всегда готовые оказать не только социально-медицинскую, но и психологическую помощь, окружить подопечных душевным теплом, чуткостью и заботой.

Для безопасности подопечных будет обеспечено строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм: масочный режим, ежедневное измерение температуры тела, каждые два часа будет проводиться влажная уборка и проветривание помещений, будет соблюдаться социальное дистанцирование.

Напомним, отделение социальной реабилитации для людей пожилого возраста на базе Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения было открыто 4 мая 2018 года по инициативе и при поддержке Главы Администрации города Натальи Пятковой. Здесь предоставляются услуги реабилитации, направленные на поддержание иммунной, нервной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем. За 2 года деятельности отделения оздоровилось 625 человек, большая часть из них – ветераны Великой Отечественной войны, как никто другой нуждающиеся в заботе и внимании, по праву заслужившие уважительное отношение к себе.

Управление информационной политики