Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялась пробежка, посвященная Международному дню бега

Сегодня, 3 июня, в Алчевской комплексной детско-юношеской спортивной школе № 2 состоялась пробежка, посвященная Международному дню бега. Перед началом пробежки прошла общая разминка. Всего в пробежке на дистанции 500 метров приняли участие 20 лучших воспитанников отделения легкой атлетики АКДЮСШ № 2. Среди них неоднократные победители городских и республиканских соревнований – Георгий Гагин, Дарья Арисова, Евгений Панасов, Валерия Корсун, Милена Самойленко, Андрей Герасименко. Спортивное мероприятие прошло с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции.

Напомним, Международный день бега впервые прошел в 2016 году. Тогда более 2,5 миллионов человек из 177 стран пообещали пробежать более 9,2 миллиона миль. Не имеет значения, как быстро и как далеко вы бежите – важно, что вы участвуете. Как вы делаете это – зависит от вас. Бегите вокруг квартала, возьмите собаку на прогулку, или позвоните своим друзьям и поиграйте вместе в парке. Важно то, что вы весело проводите время, будучи активными и вдохновляете других присоединиться к вам, - говорят основатели акции.

    

Общепринято в Международный день бега выйти в любое время на улицу и совершить пробежку. Как и сделали в Алчевске, присоединившись к международной спортивной акции для пропаганды здорового образа жизни.

Управление информационной политики