Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Спасибо, жизнь, за то, что я живу: Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов отметил 10-летие

Сегодня, 1 июня, в Алчевске двойной праздник: кроме Международного дня защиты детей, город отмечает 10-летие основания Центра социальной реабилитации детей-инвалидов. Это уникальное учреждение не только предоставляет медицинскую и социальную поддержку семьям, воспитывающим особенных детей, но и занимается социализацией ребят, раскрывает их таланты, много делает, чтобы выпускники Центра нашли себя в жизни, в профессии. За этой работой стоит большой коллектив профессионалов, и каждого из них, причастных к оказанию помощи детям Алчевска с особенностями развития, сегодня, в день юбилея учреждения, поздравила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, вручив грамоту сотрудникам Центра, а также подарок – необходимую бытовую технику (микроволновую печь).

А директору АЦСРДИ Людмиле Малышевой была вручена почетная грамота Министерства труда  и социальной политики ЛНР за добросовестный труд и профессионализм.

В ознаменование праздника воспитанниками и сотрудниками Центра  был подготовлен концерт, который прошел в онлайн-режиме. Подопечные Центра каждый из своего дома показали свои умения в декламировании стихотворений, пении и музицировании. Несмотря на расстояние, разделившее коллектив и воспитанников, сегодняшний праздник объединил их сердца.

Поздравили Центр с юбилеем выпускники, которые сегодня обучаются в вузах ЛНР (ДонГТУ, ЛГАКИ им. М. Матусовского) и России (Российская академия им. Гнесиных). Воспитанниками Центра к 10-летию учреждения был организован онлайн-вернисаж детских рисунков. Много добрых слов благодарности прозвучало и от родителей подопечных Центра.

 

                                           

А концерт с большим числом творческих номеров, по заверениям, работников Центра, будет организован в честь 10-ой по счету ежегодной церемонии вручения премии «Путь к успеху», которая пройдет в конце года.

Управление информационной политики