Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск получил новую дорожную технику от Республики

В рамках реализации Программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики до 2023 года «Наш выбор» город Алчевск получил новую спецтехнику – комбинированную дорожную машину (КДМ) на базе «Газон-Next», оснащенную отвалом для расчистки снега, устройством для посыпки дорог противогололедными материалами, поливомоечной машиной, щеткой для уборки снега или смета. Она будет задействована для содержания городских автодорог в порядке и летом, и зимой. Напомним, что в декабре прошлого года на город руководством Республики также было выделено 5 новых мусоровозов, которые сегодня используются для сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

- Алчевск благодарен за необходимую нашему дорожному предприятию новую КДМ. Это машина, сошедшая с конвейера в 2020 году, совершенно новая и современная, - отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Приобретение новой спецтехники это прекрасный подарок нашим коммунальщикам. Используя эти механизмы, они смогут более эффективно выполнять задачи по содержанию городских автодорог в порядке. А от этого зависит уровень безопасности на дорогах Алчевска, уровень жизни всех горожан.

В ходе приемки новой КДМ отмечено, что эта машина пополнит автопарк предприятия, остальные механизмы в нем приобретались очень давно и сегодня имеют износ более 70%.

- Это машина, которую наше предприятие ждало с нетерпением. Совершенно новый, современный агрегат, отвечающий требованиям евро 5. С ее помощью мы будем проводить уборку снега, посыпку противогололедными материалами, сможем убирать мусор с дорог с помощью щетки, осуществлять смыв грязи и пыли, поскольку на нее установлена поливомоечная машина грузоподьемностью 2,5 тонны, - говорит старший механик КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» Геннадий Богданов.

Сегодня комбинированная дорожная машина проходит процедуру регистрации, и вскоре уже сможет быть задействована в работе КП «АДЭУ».

Управление информационной политики