Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Широким гуляньем завершилась масленичная неделя в Алчевске

IMG_280112 марта в Алчевске состоялось массовое гулянье "Широкая Масленица". В нем приняло участие более 6 тысяч горожан и гостей Алчевска из соседних территорий. Таким многолюдным торжеством закончилась мясопустная неделя в Алчевске.

IMG_2698Праздничные концертные номера местной самодеятельности, спортивные конкурсы с призами и, конечно, угощения русскими блинами - всем был богат этот праздник. Гвоздем развлекательной программы стало катание малышей на детском паровозике, который специально был доставлен на площадь Советскую для праздника. К нему выстроилась большая очередь из желающих прокатиться.

Также на площади с утра работала 27-ая традиционная ярмарка. Сюда со своими товарами приезжают представители всех регионов ЛНР.

IMG_2716- За длинную зиму город скучал по таким торжествам, - отметила Глава города Наталья Пяткова. - Поэтому на главной городской площади сегодня и собралось так много народу. Мы приготовили для гостей праздника более 6 тысяч блинов. А в славянской традиции блины - это символы солнца. Если мы их все сегодня съедим, уверена, Алчевск ждет теплая весна, главное, чтобы мирная.

Спешим заверить - все до последнего блины были съедены. Ярким завершением праздника было традиционное сожжение чучела Масленицы.

Управление информационной политики