Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Ученицы Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко показали хорошие знания в онлайн-викторине «Нескучный русский»

24 мая, в День славянской письменности и культуры, была проведена онлайн-викторина «Нескучный русский», в которой приняли участие около 3 тысяч  человек из  Луганской Народной Республики и  Российской Федерации, 255 из них - жители  Алчевска.

Организаторами онлайн-викторины выступили Министерство образования и науки Луганской Народной Республики и ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования».

Ученицы Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко  приняли участие в викторине, успешно прошли её этапы и получили сертификаты участников от Республиканского центра развития образования.

      

День славянской культуры и письменности  посвящен двум святым равноапостольным – Кириллу и Мефодию, сыгравшим первостепенную роль в просвещении народа.

В 2020 году славянской письменности исполняется 1157 лет и отмечается 35-я годовщина празднования  дня, посвященного этому событию.

Изучая русский язык, мы учимся правильно выражать свои мысли и чувства, понимать других, достигать поставленной цели, а сохраняя родную культуру и чистоту речи, заботимся о своем гармоничном развитии и будущем.

Управление образования