Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла викторина «Горжусь Победой, помню каждый день войны»

С 27 апреля по 10 мая в ГОУ ВПО ЛНР «Донбасский государственный технический университет» проходила онлайн-викторина «Горжусь Победой, помню каждый день войны», посвященная Году памяти и славы, юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Онлайн-викторина проводилась с целью повышения исторической грамотности, сохранения исторической памяти, пополнения знаний в области истории Великой Отечественной войны, истории Победы над фашизмом.

Организаторами выступили кафедра социально-гуманитарных дисциплин и Институт дополнительного образования.

В мероприятии приняли участие 308 человек, среди которых обучающиеся (58% от общего количества участников) и преподаватели ДонГТУ (31% от общего количества участников).

Гости-участники онлайн-викторины составили 11% от общего количества участников. 49% участников онлайн-викторины, успешно ответили на вопросы викторины и набрали более 80% правильных ответов. Все участники получат сертификаты ГОУ ВПО ЛНР «ДонГТУ».

Онлайн-викторина «Горжусь Победой, помню каждый день войны» напомнила о самых главных исторических фактах, личностях и событиях Великой Отечественной войны.

Для нас эта война – часть истории нашей Родины. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа. Поэтому мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Останутся в наших сердцах и имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

По материалам сайта https://www.dstu.education/