Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Благоустройство города - ежедневная забота коммунальщиков

Работники коммунальных служб ежедневно проводят запланированные  работы по уборке и благоустройству улиц, дворов, парков и скверов. На нынешний момент наряду с уборкой актуален вопрос покоса травы и стрижки кустарников на территории Алчевска. Кроме эстетического, немаловажен и еще один аспект этой работы – в густой траве обычно селятся клещи, являющиеся переносчиками опасных заболеваний. Поэтому наряду с облагораживанием территории ведется борьба с вредными насекомыми, несущими угрозу для здоровья человека и домашних животных.

- Это очень важная ежедневная работа коммунальщиков и она находится на нашем постоянном контроле, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Речь идет не только о наведении порядка на улицах города, но и профилактике пожаров на открытой территории, других вопросах безопасности алчевцев.

Сегодня, 25 мая, в Алчевске эта работа продолжилась по всей территории города. Так, работники КП «АЖЭО» провели работу на придомовой территории внутри кварталов и на прилегающих к центральным улицам участкам по ул. Фрунзе, 32, 34, 36, пр. Ленина, 18, 28, ул. Донецкая, 7, ул. Брестская, 10, ул. Гагарина, 19, ул. Липовенко, 19, ул. Дунауйварошская, 11.

Также покосом травы и стрижкой кустарников занимались сотрудники КП «АДЭУ». Они провели эти работы по ул.Ленина, а также на въезде в город со стороны города Луганска.

Результатом работы тружеников коммунальной сферы становятся уютные, благоустроенные места отдыха горожан и чистые, ухоженные улицы.

Управление информационной политики