Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учащиеся и педагоги социально-экономической гимназии успешно поучаствовали в онлайн-викторине «Я помню! Я горжусь!»

Более 50 учащихся и педагогов Алчевской социально-экономической гимназии приняли участие в онлайн-викторине «Я помню! Я горжусь!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Викторина проходила в Луганской Народной Республике с 4 по 9 мая 2020 г.

Онлайн-викторина «Я помню! Я горжусь!» является ежегодной акцией, проводимой с целью вовлечение граждан Луганской Народной Республики и граждан ближнего зарубежья в процесс изучения истории Великой Отечественной войны и осознания героизма наших земляков в борьбе с фашизмом, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование положительного образа защитника Отечества.

Организаторами онлайн-викторины выступили Министерство образования и науки Луганской Народной Республики и ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования».

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть исторические события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретает особую значимость. Они становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Это еще раз доказали люди, принявшие участие в викторине. 2020 год стал рекордным по количеству участников.

52% участников онлайн-викторины «Я помню! Я горжусь!», успешно ответили на вопросы викторины и набрали более 80% правильных ответов. Все они получили сертификаты от организаторов онлайн-викторины.

Эта викторина позволила кому-то проверить, а кому-то и расширить свои знания об истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Управление образования