Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Великая Отечественная война глазами учащихся социально-экономической гимназии

Учащиеся 5-х классов Алчевской социально-экономической гимназии дистанционно защитили проекты на тему «Великая Отечественная война глазами современных школьников».

Основная цель проекта – это создание условий для успешного усвоения детьми знаний о Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма, чувства гордости за подвиг нашего народа. Задача проекта – расширение и систематизирование знаний подрастающего поколения о Великой Отечественной войне; формирование нравственно – патриотических качеств, таких как - храбрость, мужество, стремление защищать Родину; способствование формированию у детей интереса к истории своей страны.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых важных задач нашего времени. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, своему народу с раннего детства. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши деды и прадеды.

Управление образования