Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


С юбилеем, ветеран!

20 мая 95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Александра Ивановна Гречихина. Администрация города от имени всех алчевцев искренне и сердечно поздравляет юбиляра со знаменательной датой и желает здоровья, добра, мира и благополучия. К поздравлениям присоединяется Алчевска городская организация ветеранов.

Родилась Александра Ивановна Гречихина в Макеевке Донецкой области, здесь же окончила семилетку, училище по специальности металлообработчик и изолировщик-паяльщик обмоток электродвигателей. После этого пошла работать на производство.

В 1941 году была эвакуирована с металлургическим заводом им. С.М.Кирова на восток страны, где трудилась в тылу, изготовляла продукцию для фронта, для Победы.

В 1949 году была направлена в город Ворошиловск на строящийся стан «2250» металлургического завода, где работала сборщиком-изолировщиком секций главных приводов и генераторов машзала. В 1952 года был сдан в эксплуатацию листовой стан, А.И.Гречихина работала здесь оператором поста управления. За время работы воспитала и подготовила много молодых тружеников. В 1987 году перешла работать в техническую библиотеку завода, где трудилась 10 лет.

За честный труд награждена медалями и почетными грамотами. Ей присвоены звания «Ударник коммунистического труда», Заслуженный работник комбината.

Всю свою жизнь Александра Ивановна отдала честному труду на благо нашего города и весь Алчевск благодарит ее за это. И еще раз поздравляет с юбилеем!

Управление информационной политики