Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


К подножиям всех памятников Великой Отечественной войны в Алчевске легли живые цветы

Сегодня, в день 75-летия Великой Победы, ко всем братским могилам, стелам, обелискам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне (в городе Алчевске их 11) легли гирлянды памяти и живые цветы. Так горожане почтили память павших в боях за родную землю в 1941-1945 годах, всех участников войны. Из числа сотрудников Администрации, представителей трудовых коллективов, общественных организаций были сформированы группы, которые в одно и то же время – в 9 часов утра – возложили букеты цветов к святым для каждого алчевца памятникам. Немногим ранее было взято пламя из Вечного огня и оно в лампадках передано ко всем этим монументам.

      

Церемония возложения была снята на видео специалистами городского телеканала «АСКЭТ», чтобы алчевцы, не нарушая режима строгой самоизоляции, смогли присоединиться к этому мероприятию, вспомнить своих родных и близких, которые приближали наступление победного мая в 1941-1945 годах.

    

      

Глава города Наталья Пяткова приняла участие в церемонии возложения цветов возле памятника советским воинам-металлургам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенного на пл.К.Маркса.

- Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие алчевцы!Наступил этот особенный, торжественный день 75-летия нашей Великой Победы, - обратилась Н.П.Пяткова к горожанам. - Почти пять долгих лет наша Родина вела борьбу с ненавистным фашистским агрессором! И выстояла, и победила! Потому что великая сила духа, сплоченность многонационального государства, желание отстоять родную землю оказались сильнее нацистской идеологии. Сила правды оказалась сильнее силы оружия.

      

Несмотря на то, что сегодня на улицах и площадях города немноголюдно, каждый житель нашего города сердцем вспомнил всех ветеранов, кто добыл нам Победу. И низко поклонился им за подвиг.

Управление информационной политики