Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздник пришел в алчевские дворы

Несмотря на то, что по понятным причинам в этом году Алчевск не смог отметить День Победы традиционно – с торжественным парадом, шествием Бессмертного полка, массовыми гуляниями, праздничное настроение у горожан присутствует. И чтобы поддержать его у всех алчевцев, сегодня, в День Великой Победы, работники культуры по инициативе Главы города Натальи Пятковой провели небольшие концерты в алчевских дворах

- Сегодня наш город и весь мир отмечает День Великой Победы. Пусть никакие сложности не помешают нам в этот день вспомнить родственников, которые приближали победный май 1945 года, их подвиги во имя новых поколений. Будем достойны памяти ушедших в Бессмертие, поклонимся ветеранам, которые живут рядом с нами. Всех горожан поздравляю с праздником. Желаю всем мира, добра, благополучия и счастья! – отметила Глава города Наталья Пяткова.

Расположившись в открытом кузове грузовой машины, вокалисты и танцоры исполнили всеми любимые песни о войне и Великой Победе, показали несколько хореографических композиций. Прогремели «Смуглянка», «Тучи в голубом», «Синий платочек», «Катюша» и, конечно, «День Победы».

   

Таких импровизированных концертных площадок в городе 8, работало две творческие группы из числа работников Алчевского центра культуры, детско-юношеского творчества, музыкальных школ города. Горожане из окон подпевали известные с детства мелодии.

   

Кроме этого, во всех учреждениях образования и культуры организовано праздничное музыкальное сопровождение. Так, праздник пришел в каждый микрорайон Алчевска.

Управление информационной политики