Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Кириченко Николай Егорович

Николай Егорович Кириченко родился 11 октября 1948 года в селе Орехово Антрацитовского района Луганской области. После окончания восьмилетней школы в 1963 году поступил в Елецкий техникум железнодорожного транспорта, который закончил в 1967 году. После его окончания работал в строительной организации в городе Волгограде, служил в Военно-морском флоте. В 1976 году закончил Донбасский горно-металлургический институт, получив специальность инженера-строителя и был направлен на работу в трест “Алчевскстрой”, работал мастером, начальником строительного управления.

С 1977 года Николай Егорович на партийной работе: инструктор Алчевского горкома Компартии Украины, секретарь парткома треста “Алчевскстрой”, второй секретарь горкома партии. В октябре 1988 года был избран председателем исполкома Алчевского городского совета, в 1994 году председателем городского совета, в 1998 и в 2002 годах избирался на должность городского головы.

Н.Е. Кириченко владеет экономическими знаниями и эффективно их применяет на практике, обладает незаурядными способностями аналитически думать и принимать неординарные решения. Он является заметной личностью не только в области, но и в Украине, за заслуги он награжден Грамотой Кабинета Министров Украины и орденом “3a заслуги”.

Николай Егорович первый мэр города в области начал проводить реорганизацию городской власти, изменять структуру исполнительных органов, он являлся проводником передовых идей и неординарных подходов к формированию бюджета.

В настоящее время Кириченко Н.Е. является депутатом областного совета народных депутатов, отстаивает интересы нашего города на всех уровнях власти.

В декабре 2002 года Кириченко Н.Е. присвоено звание «Почетный гражданин города Алчевска».