Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске открыли зал для бесплатных занятий боксом

IMAG2078Сегодня, 4 марта, прошло торжественное открытие зала для занятий боксом на базе школы №23 (ул.Запорожская, 161). Зал разместился на первом этаже здания, это помещение раньше занимал школьный гардероб. Силами сотрудников ГУ «Спорт для всех» помещение было переоборудовано, в нем сделан ремонт, здесь разместилось все, необходимое для тренировок – шведская стенка, тренажер для пресса, две груши и другой спортивный инвентарь. Теперь все жители города смогут в любое удобное для них время приобщиться к занятиям этим видом спорта. При этом совершенно бесплатно.

Руководитель ГУ «Спорт для всех в Алчевске» Сергей Чевычалов отметил, что сегодняшнее событие – лишь первое из череды приятных новостей, которые приготовили Алчевску и алчевцам. В здании бывшей СОШ№23 задумали организовать целый спорткомплекс. Вскоре здесь откроется тренажерный зал (к нему примкнут отремонтированные помещения раздевалки и тренерской), а также зал для занятий фитнессом, на втором этаже школы планируют создать шахматный клуб.

IMAG2075Высоко оценил желание создавать условия для занятий физкультурой и спортом всех алчевцев и присутствовавший на церемонии открытия зала министр по делам семьи, молодежи и спорта ЛНР Станислав Винокуров. По его словам, физкультура должна быть доступна каждому жителю Республики, это обеспечит здоровье наших соотечественников. Также Станислав Евгеньевич обратился к ребятам, принявшим участие в самой первой тренировке в зале: «Я вам желаю серьезных побед, работайте над собой, уверен, это даст хороший результат. Жду вас на соревнованиях в Луганске». И встречи долго ждать не придется уже к концу следующей недели воспитанники алчевской школы бокса поедут в столицу Республики показать, на что способны.

Начальник отдела по делам детей, семьи, молодежи и спорта Администрации города Алчевска Виктор Мартынюк присоединился к словам министра и отметил, что привлечение к занятиям физкультурой как можно большего числа алчевцев серьезная задача для Администрации города. И открытие подобных залов приближает спорт к каждому жителю города.

После торжественной церемонии открытия С.Е.Винокуров обсудил с присутствующими перспективы создания на базе СОШ№23 спорткомплекса, поддержал инициативу алчевцев, а также обещал рассмотреть заявки на стройматериалы, необходимые для ремонта.

- Бюджет Республики еще дефицитный, но понимая важность развития спортивной инфраструктуры, мы пытаемся помогать в реализации малозатратных проектов. В Алчевске мы увидели как раз такой: вложения нужны небольшие, а результат ожидается серьезный, - отметил министр. – Главное, что мы увидели – желание развивать спорт.

Уже летом на территории школы могут отремонтировать баскетбольную площадку, а на футбольном поле появятся новые ворота.

Управление информационной политики